26-28 марта 2025 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

 

Дайджест выставки ChemiCos №12

Новости выставки

Предлагаем познакомиться с участниками Международной выставки ChemiCos Industry 2024 – крупнейшими поставщиками химического сырья.

  • НЕО Кемикал – ведущая компания по поставкам качественных химических материалов в России, Европе, СНГ. Поставляет продукцию производства Европы, Азии, Америки для различных отраслей промышленности: пищевой, косметической, лакокрасочной, металлургической, нефтяной, газовой, полимерной, строительной и др. Сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями: RICHFUL, LOMON BILLIONS, CATHAY, SINOPEC, SIR INDUSTRIALE, ANHUI SHENJIAN, EVONIK, DL Chemical, LOTTE, SANMU GROUP, SOPRIN, SHANDONG INOV, GALAXY, ENASPOL, SHANDONG ENSIGN, SHANDONG KUNDA и др. Ассортимент составляет более 150 разновидностей сырьевых продуктов и более 1000 наименований товаров. 
  • ЕТС – крупнейший поставщик химического сырья и пищевых ингредиентов в России и странах СНГ. Осуществляет комплексные поставки более чем от 300 зарубежных и отечественных производителей. Занимает лидирующие позиции на рынке дистрибуции химических продуктов. Имеет широкий ассортимент химических продуктов для разных отраслей: растворители, покрытия, композиты, фармацевтика, пищевые ингредиенты, сырье для косметики и бытовой химии, специальная и общая химия и др.
  • РУСХИМСЕТЬ – первый национальный химический дистрибьютор в России и странах СНГ. Компания существует с 2000 года и с самого начала деятельности ориентирована на поставки химического сырья и материалов нетранзитными нормами. Более 80% произведённых поставок – «чистая» дистрибьюция. Компания формирует каждую продуктовую линейку, отталкиваясь от конкретной отрасли или направления. В настоящее время занимается поставками растворителей, ПВХ и полимеров, косметики, смазок, агрохимии, пищевых ингредиентов, полиуретанов и композитов, инженерной пластики и др.

Мы продолжим рассказывать об участниках выставки, следите за нашими новостями и присоединяйтесь к участию!

 

 

Новости отрасли  

Правительство пересмотрит размеры экспортных пошлин в отношении отдельных товаров.

Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле решила вывести из-под действия «курсовых» экспортных пошлин товары, зависимые от импорта ключевых компонентов, а также отдельные высокотехнологические товары.

Напомним, Правительством РФ своим постановлением от 21.09.2023 № 1538 установило с октября текущего года до конца 2024 года гибкие экспортные пошлины (в зависимости от курса рубля) в отношении широкого перечня товаров, в том числе алкоголя, удобрений, отдельных видов продуктов питания, драгоценных металлов и пр.

К настоящему времени на основании консультаций с бизнесом Минэкономразвития, Минпромторг и Минсельхоз подготовили предложения по внесению изменений в указанное постановление.

В частности, пошлинами не будут облагаться лекарственные средства и фармацевтические субстанции, химическая продукция, бытовые изделия из металлов, инструменты для бурения, прессования и других операций, пастила, зефир, соевый белковый протеин и другие товары.

Источник: https://buh.ru

 

Дополнительные возможности для участников и посетителей выставки в 2024 г.:

  • Деловая программа выставки
  • Новости выставки ChemiCos: дайджест новостей №11
  • Участники и посетители могут бесплатно принять участие в работе Партнёрской программы «Консультационный центр» по вопросам логистики, финансирования, выбора надежных зарубежных партнёров.
  • Российские производители имеют возможность возместить часть затрат на участие в выставках ГК Майер. Выбрать свой регион>>>
  • Посетители смогут ознакомиться с новинками и премьерами не только на стендах участников, но на тематической площадке трендов отрасли «Галерея новинок»

 

Приглашаем вас присоединиться к участию и забронировать свой стенд
на выставке ChemiCos 2024!

 

27-29 марта 2024 г., Москва, Экспоцентр

 

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ