26-28 марта 2025 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

 

Дайджест выставки ChemiCos №11

Новости выставки

В списках участников Международной выставки ChemiCos 2024 еще две интересные компании, которые занимаются производством товаров в категориях «Косметика» и «Бытовая химия». Сегодня мы расскажем о них подробнее.

  • Делфин Групп – одно из крупнейших предприятий в России, осуществляющее изготовление автофильтров, автомобильных и индустриальных масел, смазок и прочих технических жидкостей, бытовой химии, упаковочных материалов, косметической продукции и др. На современных специализированных предприятиях создается высококачественная продукция, отвечающая всем отраслевым стандартам.
  • Результат.Про – компания, которая специализируется на промышленном производстве и реализации бытовой химии. Вся продукция изготавливается на современном оборудовании и имеет сертификаты качества. В каталоге компании представлены: жидкое мыло, в котором удивительные ароматы сочетаются с ухаживающими компонентами, гели для стирки, средства для мытья посуды и др.

 

 

Новости отрасли

 «BusinesStat» посчитал, сколько средств для мытья посуды в России было произведено в 2022 году.

По данным «Анализа рынка средств для мытья посуды в России», подготовленного «BusinesStat» в 2023 г., в 2022 г. их производство в стране снизилось на 3% и составило 766 тыс. т. Это связано с тем, что многие дочерние предприятия транснациональных корпораций объявили либо о прекращении работы и продаже активов местным покупателям, либо о сокращении объемов выпуска за исключением товаров первой необходимости. Кроме того, отечественные компании столкнулись с дефицитом ПАВ и других химических веществ для производства бытовой химии из-за прекращения поставок крупнейшими зарубежными производителями (BASF, «Clariant»). Наладить стабильные поставки сырья удалось не сразу.

Ожидается, что в ближайшие годы объемы выпуска средств для мытья посуды в России будут расти по мере восстановления спроса на продукцию. Отечественные производители будут увеличивать свою долю на рынке, расширять ассортимент. Государство также заинтересовано в развитии внутреннего производства: так, в июле 2023 г. установлены высокие таможенные пошлины на ввоз моющих и чистящих средств из «недружественных» стран. Пошлины в размере 35% действуют до конца 2023 г., но могут быть продлены по решению правительства.

Источник: ruhim.ru

 

Дополнительные возможности для участников и посетителей выставки в 2024 г.:

  • Деловая программы выставки
  • Новости выставки ChemiCos-2024: дайджест №10
  • Участники и посетители могут бесплатно принять участие в работе Партнёрской программы «Консультационный центр» по вопросам логистики, финансирования, выбора надежных зарубежных партнёров.
  • Российские производители имеют возможность возместить часть затрат на участие в выставках ГК Майер. Выбрать свой регион>>>
  • Посетители смогут ознакомиться с новинками и премьерами не только на стендах участников, но на тематической площадке трендов отрасли «Галерея новинок»

 

 

Приглашаем вас присоединиться к участникам выставки ChemiCos 2024!

27-29 марта 2024 г., Москва, Экспоцентр

 

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ