27-29 марта 2024 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

Пост-релиз. Отраслевой Форум ChemiCos 2022

20 сентября 2022, Москва

 

13-14 сентября в Крокус Экспо состоялся Отраслевой Форум по развитию и продвижению рынка косметических средств и бытовой химии ChemiCos – место встречи и бизнес-общения профессионалов индустрии.

На протяжении двух дней эксперты отрасли обменивались опытом, обсуждали успешные кейсы и возможности для роста бизнеса, совместно находили пути решения сложных вопросов, знакомились и находили новых партнеров.

В мероприятии приняли участие более 150 профильных специалистов – производителей и дистрибьюторов, представителей розничных сетей и поставщиков сырья и ингредиентов, брендодержателей и компаний, только готовящих к выпуску свою продукцию.

ФОРУМ «ChemiCos» ЭТО:

Отраслевая конференция по трендам развития рынка, упаковки, новостям законодательства, актуальным вопросам продаж и продвижения косметических средств и бытовой химии;

Прямые переговоры «Ритейлер-Поставщик» - сессия личных встреч, где компании-поставщики встретились с категорийными менеджерами и закупщиками различных видов продукции из федеральных и региональных розничных сетей.  

 

 

КОНФЕРЕНЦИЯ - АНАЛИТИКА, ЖИВЫЕ КЕЙСЫ И БРЕЙНСТОРМИНГ:

В первый день спикеры конференции поделились экспертизой и обсудили с аудиторией тренды развития косметического рынка и изменения покупательского поведения; текущие вопросы сырья и ингредиентов для производства косметики, парфюмерии и бытовой химии; меры поддержки парфюмерно-косметической индустрии Минпромторгом РФ, актуальную ситуацию на рынке упаковки.

Второй день конференции был посвящен вопросам построения эффективных партнёрских взаимоотношений, а также выводу новых брендов взамен ушедших. Формат брейнсторминга и активного вовлечения аудитории в обсуждение позволил найти рабочие инструменты для развития бизнеса в режиме живого времени.

 

 

Среди спикеров конференции:

  • Александр Сосновиков, руководитель группы NBD, NielsenIQ
  • Ирина Аркадьева, заместитель начальника отдела развития химической и парфюмерно-косметической промышленности, Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России
  • Халидя Хамидулина, директор, Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ Роспотребнадзора
  • Алена Грузинская, начальник отдела маркетинга, МИРАН
  • Елена Коваль, международный эксперт органик-сертификации
  • Ксения Юшкова, консультант по косметической химии, эксперт российской системы оценки натуральной и органической косметики БИОРУС
  • Сергей Шарюков, директор по развитию бизнеса, Daymon
  • Елена Шишова, заместитель руководителя группы, Ромир
  • Екатерина Лосева, руководитель по закупкам и предложению товаров ТШП и непрод, Ашан
  • Михаил Огородов, генеральный директор, Френчи Продактс
  • Маргарита Осмаева, директор по маркетингу, Косметические решения
  • Татьяна Рехтина, старший категорийный менеджер, СТС Медиа
  • Ольга Кравцова, бренд-директор, Carely
  • Софья Сырычева, старший продакт-менеджер, Carely
  • Аюна Битуева, консультант по косметическим проектам, экс-руководитель направления «Косметика» сети «Асна».

 

 

 

СПИКЕРЫ О КОНФЕРЕНЦИИ:

Александр Сосновиков, руководитель группы NBD, NielsenIQ:

«Участие в форуме дает возможность сопоставить, как мы видим ситуацию в индустрии и голос непосредственно самой индустрии, производителей и поставщиков товаров или ингредиентов на то, как они видят это в действительности. Важно понимать, что вы находитесь на одном уровне и в едином информационном поле… Я всегда благодарен за приглашение и возможность выступить, возможность пообщаться с людьми из различных сфер и направлений, получить этот незабываемый опыт выступлений и обмена знаниями, экспертизами, а также познакомиться с новыми людьми. Поэтому мне кажется, что такие мероприятия очень важны».

 

Екатерина Лосева, руководитель по закупкам и предложению товаров ТШП и непрод, Ашан:

«Спасибо большое, что организовали этот Форум. Подчеркну, что состав участников был достойный, представленная аналитика очень интересная и вопросы от аудитории живыми. Именно такие форматы конференций позволяют нам держать руку на пульсе в сегодняшней ситуации и позволяют компаниям развиваться».

 

 

 

СЕССИЯ ЛИЧНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ «РИТЕЙЛЕР-ПОСТАВЩИК»

По окончании конференции 14 сентября состоялась сессия личных встреч, где компании-поставщики встретились с категорийными менеджерами и закупщиками различных видов продукции из федеральных и региональных розничных сетей.

Со стороны розничных операторов в переговорах на площадке приняли участие такие компании как: АШАН (РФ), МАГНОЛИЯ (Москва), СБЕРМЕГАМАРКЕТ (РФ), СОСЕДИ (Беларусь), ПАЛЬМИРА (Курган), SCENT (Киров), ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ (РФ), ГАЛАМАРТ (РФ), АССОРТИ ИДЕЙ (Воронеж), ЯРЧЕ! (РФ), ГРАЦ (Санкт-Петербург).

Закупщики рассматривали поставщиков для 38 товарных категорий бытовой химии, косметики, парфюмерии, персональной гигиены и контрактного производства.

Особенно остро стоял вопрос поиска партнеров по поставкам косметики по уходу за лицом и телом, средств для загара, гигиены полости рта, чистящих-моющих средств, стиральных порошков, влажных салфеток, средств для мытья посуды и посудомоечных машин.

Поставщики продукции были представлены компаниями из России, Белоруссии, Казахстана и Турции. За 4 часа переговоров участники провели 121 встречу.

 
 

 

До встречи в следующем году 21-23 марта 2022 на выставках ChemiCos & Beauty ChemiCos!

 

СПРАВКА

 


ChemiCos
- 7я международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, сырья и ингредиентов 

 


Beauty
ChemiCos - 3я международная специализированная выставка косметики и парфюмерии, средств гигиены, ингредиентов и упаковки

 

 

Организатор – Группа Компаний Mayerболее 20 лет проводит международные промышленные выставки непродовольственных товаров и сырья для производства продукции сегмента non-food.

 

Контактное лицо для прессы:
Ольга Брыгина

Т.: + 7 (495) 363 50 32/33 (доб. 164)
M.: + 7 (901)726-24-34
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ