26-28 марта 2025 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

 

Программа мероприятий Международной выставки ChemiCos-2021 с участием представителей профильных департаментов Минпромторга России

Письмо Минпромторга России

 

Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России информирует о проведении с 23 по 25 марта 2021 г. международной специализированной выставки косметики, парфюмерии, бытовой химии, средств гигиены и дезинфекции ChemiCos (КемиКос) в МВЦ «Крокус Экспо».

Указанная выставка включена в план мероприятий Минпромторга России, Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Tоргово-промышленной палаты России, проводится при участии Совета Федерации Российской Федерации и Роспотребнадзора, имеет высокий уровень востребованности и узнаваемости.

Ежегодно в рамках соглашения о взаимодействии с группой компаний «Майер» ФГУП «НТЦ «Химвест» организует отраслевую экспозицию и деловую программу с участием представителей профильных департаментов Минпромторга России. В 2021 году в рамках мероприятий деловой программы планируется рассмотреть следующие актуальные вопросы нормативно-правового регулирования и развития парфюмерно-косметической промышленности:

  1. Приоритетные направления государственной политики в области сырьевого обеспечения отрасли, импортозамещение критически важных ингредиентов.
  2. Экологическое регулирование, использование упаковки из вторично-переработанного сырья, сбор и утилизация пластиковой тары для бытовой химии, пластиковых подарочных сертификатов в точках продаж.
  3. Изменение правил комиссионной торговли непродовольственными товарами.
  4. Проблематика маркировки в парфюмерной отрасли.
  5. Мониторинг безопасности и качества парфюмерно-косметической продукции, синтетических моющих средств, твердых бытовых отходов, средств гигиены на территории России (AHO «Российская система качества»).

Данное мероприятие имеет высокий рейтинг деловой и медийной активности, а также квалифицированный состав экспертов и спикеров, в число которых на постоянной основе входят члены Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии (АППИК БХ), представители руководства отечественных и локализованных в России зарубежных компаний, производители сырья и ингредиентов.

Приглашаем Вас принять участие в экспозиции и посетить Международную специализированную выставку косметики, парфюмерии, бытовой химии, средств гигиены и дезинфекции ChemiCos-2021 (КемиКос-2021).

В случае заинтересованности принять участие в выставке просим в срок до 26 февраля 2021 г. связаться с менеджером проекта Марией Никовской: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7-919-784-19-72.

 

 

Директор Департамента химико-технологического

комплекса и биоинженерных технологий

А.Ю. Орлов

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ