26-28 марта 2025 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

 

При поддержке Минпромторга России учреждена Премия в области потребительской химии ChemiCos Unique

русские краски новость

Со-председателями Премии являются Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб и Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов. В Совет Премии входят руководители Роспотребнадзора, Росстандарта, Роскачества, Российского регистра потенциально опасных химических и биологических веществ, Российского экспортного центра, Группы компаний «Майер» и Российского союза химиков. 

Для максимального охвата всех областей потребительской химии и косметики премия будет вручена в трех основных категориях:

ChemiCos Industry – вручается российскому производителю потребительской химии и косметики, включая компоненты для ее производства. Премия вручается в двух номинациях: «Производство и технология» и «Устойчивые модели производства и потребления».

ChemiCos Product – вручается лучшему продукту потребительской химии и косметики в номинациях: «Лидер – продаж», «Зеленый бренд», «Инновационный продукт» и «Экспортный продукт».

ChemiCos Persona – вручается физическим лицам, работающим в области потребительской химии и косметики за профессиональные достижения. В этой категории предусмотрены три номинации: «За лучший проект», «За многолетний труд» и «За лучшее научное решение».

В список номинантов уже вошли такие компании как ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Пигмент»,  АО «Башкирская содовая компания», АО «Свобода» и другие.

15 октября 2018 года состоится подписание Соглашения о взаимодействии Премии ChemiCos Unique и Ежегодного Всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли».

Награждение победителей Премии и Конкурса пройдет в рамках экспертного форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес», который состоится в феврале 2019 года в «Крокус Экспо» в Москве.

Источник 

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ