26-28 марта 2025 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

 

Приветствие В.Путина участникам форума «Ресурсы роста»

Участникам и гостям V Международного промышленного форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес»

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на V Международном форуме «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес», собравшем в Москве представителей делового и экспертного сообществ, профильных министерств и ведомств.

 

Владимир Владимирович Путин

Ваш форум с масштабной выставочной экспозицией по праву считается авторитетной площадкой для обсуждения ключевых аспектов развития химической промышленности, продвижения её продукции на внутреннем и внешнем рынках, повышения инвестиционной привлекательности отрасли.

Сегодня в центре вашей повестки – широкий круг серьёзных проблем, связанных с укреплением технологического, научного, кадрового потенциала мало- и среднетоннажной химии, формированием современных кластеров полного цикла производства.

Подчеркну, от эффективного решения этих важных, стратегических задач во многом зависит положение дел в химической промышленности, отечественной экономике, в целом – индустриальный, технологический суверенитет нашей страны.

Убеждён, что участники нынешней, юбилейной встречи обменяются накопленным опытом, выйдут на конкретные предложения, которые будут востребованы на практике, послужат достойным примером результативного взаимодействия государства, науки, отечественных компаний.

Желаю вам плодотворных дискуссий и всего наилучшего.

В. Путин

PDF

Организатор: ООО «Майер Экспо Групп» (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д. 10, стр. 4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@chemicos.ru
MayerRus LogoW_200  Официальная поддержка:
Минпромторг России, РСХ
РСПП, АППИК БХ
Торгово-промышленная палата РФ